Contact

Contactez-nous

CHAMPS OBLIGATOIRES*

Les Ateliers du Chêne – Saveurs

9, Route d’Avallon – 58140 Saint-Martin-du-Puy – France

Tél : + 33 (0) 386 226 642 – Fax : + 33 (0) 386 226 367

Service Commercial

241, boulevard Maréchal Leclerc – 33000 Bordeaux – France

Tél : + 33 (0) 556 936 936 – Fax : + 33 (0) 556 936 939

SAVEURS DANS LE MONDE

France

Cyrille Pouget

Directeur Commercial

Tel. : + 33 556 936 936

Cell. : + 33 608 886 000

Fax : + 33 556 936 939

Email : cyrille.pouget@saury.com

Cédric Vergely

Commercial Bordeaux Rive Gauche - Export : Autriche - Allemagne

Tel. : + 33 556 936 936

Cell. : + 33 608 511 062

Fax : + 33 556 936 939

Email : c.vergely@saury.com

Béatrice Puech

Commerciale Bordeaux Rive Droite - Languedoc Roussillon

Tel. : + 33 556 936 936

Cell. : + 33 673 355 747

Fax : + 33 556 936 939

Email : b.puech@saury.com

Claude Vidal

France - Vallée de Loire

Cell. : + 33 673 824 034

Email : claude.vidal@capaval.com

Davy Vincent

France - Vallée du Rhône - Provence

Cell. : + 33 669 032 826

Fax : + 33 556 936 939

Email : davy.vincent@hotmail.com

AMÉRIQUE DU NORD

Amy C. Lee

California Central Coast, OR, WA

Tel. : + 1 509 995 2771

Cell. : + 1 509 232 5552

Fax : + 1 707 944 1370

Email : amy@ermitageusa.com

Caroline Hoogenboom

Napa - Sonoma - East Coast

Cell. : + 1 707 364 6334

Fax : + 1 707 224 2390

Email : caroline@ermitageusa.com

Steve Blais

Napa - Sonoma - East Coast

Cell. : + 1 707 492 4144

Fax : + 1 707 944 1370

Email : steve@ermitageusa.com

AFRIQUE DU SUD

Juvenal Cork - Johan Conradie

Tel. : + 27 21 873 0090

Cell. : + 27 82 787 5445

Email : johan.conradie@juvenalcork.co.za

ALLEMAGNE

Wasenhaus - Christoph Wolber & Alexander Götze GbR

Tel. : +49 157 80 84 38 05

Email : wasenhaus@gmail.com

ARGENTINE

Tekmaq - Belen Devia

Tel. : + 54 261 481 1100

Cell. : + 54 263 15 430 9634

Email : belen.devia@tekmaq.com

AUSTRALIE

Paul Wilson

Cell. : + 61 488 214 680

Email : paul@ermitageausnz.com

AUTRICHE

Catherine Mouchonnat

Tel. : + 33 3 80 20 01 20

Cell. : + 33 6 11 72 46 00

Fax : + 33 3 80 62 71 00

Email : catherine@mouchonnat.com

Jean-François Mouchonnat

Tel. : + 33 3 80 62 70 70

Cell. : + 33 6 11 72 46 00

Fax : + 33 3 80 62 71 00

Email : contact@mouchonnat.com

BRÉSIL

Juvenal Brasil - Alberto Petroli

Tel. : + 54 3463 8501

Email : alberto.petroli@juvenalcork.com

BULGARIE

Evgeni Valkov

Cell. : + 359 888 807 356

Email : e.valkov@bevisionbg.com

CANADA

Thierry Lemaire

Cell. : +33 6 47 51 37 07

Email : tlemaire@swentech.ca

CHILI

Renova Barrels - Aldo Bertran

Tel. : + 56 222 48777

Cell. : + 56 9 98223908

Email : abertran@renovabarrels.com

CHYPRE

Vassilis Emmanouilidis

Cell. : + 30 69 37 31 69 06

Email : epicure@windtools.gr

ESPAGNE

Daniel Orueta

Cell. : + 34 618 57 46 75

Email : danielorueta@enoservin.es

GRÈCE

Vassilis Emmanouilidis

Cell. : + 30 69 37 31 69 06

Email : epicure@windtools.gr

ITALIE

Maurizio Caffarelli

Italie

Cell. : + 39 335 59 83 860

Email : maurizioc@ffarelli.it

Catherine Mouchonnat

Alto Adige et Trento

Tel. : + 33 3 80 20 01 20

Cell. : + 33 6 11 72 46 00

Fax. : + 33 3 80 62 71 00

Email : catherine@mouchonnat.com

Lorenzo Ambrosio

Piemonte et Val d'Aosta

Cell. : + 39 348 51 53 297

Email : litos.sas@pec.it

MAROC

Louis Mangani

Cell. : + 33 6 10 14 56 59

Email : louismangani@berthomieu-ermitage.com

NOUVELLE-ZÉLANDE

Amy Hopkinson

Cell. : + 64 021 391 170

Fax : + 64 033 602 439

Email : amy@ermitagenz.com

PORTUGAL

Nuno Cadete

Cell. : + 33 6 82 58 48 25

Email : claudia@ncadete.com

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

Iva Příkazská

Cell. : + 420 603 844 492

Email : iva.prikazska@volny.cz

Philippe Ferron

Cell. : + 33 6 08 35 52 27

Email : phferron@free.fr

SLOVAQUIE

Iva Příkazská

Cell. : + 420 603 844 492

Email : iva.prikazska@volny.cz

Philippe Ferron

Cell. : + 33 6 08 35 52 27

Email : phferron@free.fr

SUISSE

Procave / Vini-Service SA - Denis Roh

Cell. : + 41 76 338 04 51

Email : info@procave.ch

WP Filter Posts Powered By : XYZScripts.com